Итак, это тема сделана для вас, наши будующие игроки! При проверки анкет, частенько натыкаешь на такие ошибки, которые можно назвать типичными. И чтобы избежать этого, были создани эти рекомендации. Поверте, при их соблюдении, замечений у проверяющего будет меньше. Буду рада если это вам поможет.)
Начнем,  пожалуй.

Фамилия и имя:
Не забывайте указывать и английский и русский вариант имени.
Также не стоит писать по 5 сокращений, есть вероятнойсть запутаться.
Стоит подумать и над тем какое прозвище вы даете персонажу и надо ли оно ему вообще?
Следите за соответствиеим имени и фамилии национальности вашего персонажа.

Возраст:
Ну тут думаю вопросов быть не должно. Только не забываем думать о том, сможете ли отыграть выбраный возраст?

Пол:
Тут думаю вопросов не будет)

Принадлежность:
тоже просто. И еще, обычные люди потом могут сменить принадлежность. Но не збываем, что и они нужны в игру.

Внешность:
Желательно указывать рост персонажа.
Описывайте фигуру персонажа поподробнее. А не только рост и описание лица.
А лицо соответственно не только глаза и ресницы, но и нос, губы и прочее.
Из одежды лечше рассказывать о том, что персонаж предпочитает. (джинсы, куртки, рубашки и т.д.), а не о том в чем он одет. Он ведь не ходит у вас в одном и том же?
Сюда же пишем есть ли у вашего персонажа шрамы и татуировки, и если есть, то где.

Характер:
Избегайте противоричий.
Не существует резко негативный или положительных персонажей.
Описывай характер, будьте уверены в том что сможете ему следовать.
Некоторый факты биографии влияют на характер.
Учитываем, что ролевая ближе к реальной жизни, и нам не интересны штампы и шаблоны. Нам нужны живые люди.

Биография:
Некоторые забывают указать происхождение персонажа. Так вот, хотелось бы, чтобы вы указали здесь место рождения персонажа, а также то, кем были его родители.
У пишущих персонажа женского пола иногда встречается ошибка типа «В семь лет девушка была…». Так что следует помнить, что девушка – это лет с тринадцати, хотя лично я бы подняла планку до пятнадцати=)
И, к слову, в семнадцать-девятнадцать – это не «мальчик/мальчишка» и «девочка/девчушка», а «парень/юноша» и «девушка»=) Такой ляп тоже имеет место быть.
Не пренебригайте абзацами! От того что вы нажмете «enter» никто не умрет. Зато, текст будет читаться легче.
Биография должна быть логичной и красочной, но без лишней воды и лирических отступлений, которые зачастую сильно мешают восприятию текста.

Личный статус:
для тех кто не знает: это надпись, которая высвечивается у вас над аватаром.

Ключи к анкете:
Их три. Ищем в правилах)))

Связь с вами:
Очень хотелось бы чтобы ее указали. ЛС не учитываются.

Надеюсь, вы внимательно все это прочитаете и послушаете советов. Ибо старались для вас, чтобы облегчить написание анкеты.
Удачи.)